A+ A A-
  • Categoría: Otros
  • Visto: 2546

Ranking

Ranking Absoluto CAMAGC desde enero 2009. Masculino
 
60m Pista Cubierta
1.Miguel Angel Boza Reyes 7''31 - Antequera P.C - 29.01.2017
2.Eduardo José Camacho Lobeto 7''34 - PC Antequera - 17.01.2015
3.Francisco Javier Garcia Sanchez 7''36  - Antequera - 23.02.14
4. Salvador Melgar Fernandez 7''37 - Antequera - 19.02.2017
5. Alvaro Carrillo Muñoz 7''46 - Antequera - 11.02.2017
6. Alejandro Rueda Sánchez 7''49 - Antequera - 08.03.20
7. Ruben Galocha Leon 7''47 - Antequera - 04.01.2019
8. Sergio Repiso Gutierrez 7''58 - Antequera 23.01.2016
9. Manuel Alejandro Bejarano Bache 7''64 - Antequera - 28.02.2018
10. Nicolas Gonzalez Sanchez (sub16) 7''71 - Antequera - 09.03.2019
 
60m Aire Libre
1.Eduardo José Camacho Lobeto 7''27 - San Pablo Sevilla 24.01.2015
2. Pablo Morales Orozco 7''37 - Sevilla Cartuja -17.12.2011
3. Salvador Melgar 7''44 - San Pablo Sevilla - 24.01.2015
4. Miguel Angel Boza Reyes 7''47 - Sevilla SPB  - 18.02.2017
5. Jose Miguel Lora Garre 7''49 - Sevilla Cartuja - 14.01.2012
6. Alfonso Garcia Salces 7''49 - Dos Hermanas - 23.11.19
7. Alejandro Rueda Sánchez 7''53 - Carmona -15.02.20
8. Ruben Galocha Leon 7''57 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
9. Manuel Alejandro Bejarano Bache 7''60 - Carmona - 20.01.2018
10. Jose Alvariño 7'62'' - Antequera - 15.02.20
11. Jorge Juan Ramiro Aparicio 7''65 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011
12. Jesus Gil Martin 7''66 - Huelva - 02.02.2013
 
60mv
1. Alvaro Palacios Alonso - 10''38 - Antequera - 28.02.2018
2. Jose Manuel Jimenez Galan - 12''01- Antequera - 01.02.20
 
100 m
1. Eduardo Jose Camacho Lobeto 11''21 - Alcobendas - 27.06.2015
2. Alberto Coq Huelva 11''58  - Malaga - 05.07.2012
3. Manuel Alejandro Bejarano Bache 11''58 - Carmona - 08.06.2016
4. Jesus Gil Martin 11''64 - Malaga  09.06.2013
5. Sergio Repiso Gutierrez 11''66 - Bruselas -Cpto Europa Policias y Bomberos 14.07.2014
6. Jose Miguel Lora Garre 11''74 - Malaga Carranque - 18.06.2011
7. Alfonso Garcia Salces 11''82 - Carmona - 13.04.2019
 
110 mv

1. Alfonso Garcia Salces 17''75 - Andujar - 04.05.2019
2. Alvaro Palacios Alonso 18''55 - Andujar - 05.05.2018
3. Juan Francisco Fernandez Bootello 25''17 - Carmona  - 07.05.2017
 
200m
 
   1. Eduardo Jose Camacho Lobeto 22''89 - Sevilla SPB - 20.06.2015
   2. Drean Teo Baptiste Lennon 22''96 - Carmona - 08.06.2016
   3. Sergio Repiso Gutierrez 23''18 - Bruselas Cpto Europa Policias-Bomberos 14.07.2014
   4. Pablo Morales Orozco 23'41'' - Sevilla Cartuja - 17.12.2011
   5. Manuel Alejandro Bejarano Bache 23''47 - Carmona - 21.05.2016
   6. Francisco Javier Garcia Sanchez 23''78 - Sevilla Cartuja - 27.04.2014
   7. Jesus Gil Martin 23''81 -  Nerja - 13.07.2013
   8. Ruben Galocha Leon 23''94 - Carmona - 20.01.2018
   9. Jose Miguel Lora Garre 24''08 - Cartuja Sevilla - 14.01.2012
 10. Alberto Coq Huelva 24''14 - Sevilla - 23.06.2012 
 11. Daniel Marquez Sánchez - 24''57'' - Carmona - 15.02.20
 12. Pablo Nuñez Amador 25''13 - Carmona - 13.04.2019
 13. Jose Antonio Prieto Valderrama - 25''17 - Antequera - 15.02.20 

 
 
 
200m Pista Cubierta
1.Drean Teo Baptiste Lennon 23''08 - Antequera P.C - 30.01.2016
2. Sergio Repiso Gutierrez 23''49 - Antequera P.C - 03.01.2015
3. Ruben Galocha Leon 23''66 - Antequera P.C - 25.02.2017
4. Salvador Melgar Fernandez 23''73 - Antequera P.C - 29.01.2017
5. Miguel Angel Boza Reyes 23''98 - Antequera P.C - 29.01.2017
6. Daniel Marquez Sánchez 24''14 - Antequera - 01.02.20
7. Jorge Juan Ramiro Aparicio 24''19 - Antequera P.C  - 21.01.2012
8. Jesus Gil Martin 24''48 - Antequera P.C - 24.02.2013
9. Manuel Alejandro Bejarano Bache 24''53 - Antequera P.C - 07.02.2016
 
400m Aire Libre
1. Pablo Morales Orozco (MEX) 49''99 - Sevilla Cartuja - 14.01.2012
2. Sergio Repiso Gutierrez 49''99 - Monachil - Control  - 09.07.2014
3. Drean Teo Baptiste Lennon (FRA) 50''23 - Sevilla SPB - 30.04.2016
4. Luis Miguel Garcia Zarza 51''27 - Cartuja - 06.07.19
5. Juan Antonio Garcia Plata 51''68 - Sevilla Cartuja - 27.07.2012
6. Jesus Manuel Garcia Rondan 53''64 - Carmona - 15.07.2017
7. Ruben Galocha Leon 54''22 - Carmona - 23.12.2018
 
400m Pista Cubierta
1. Drean Teo Baptiste Lennon (FR) - 50''31 - Antequera P.C - 27.02.2016
2. Sergio Repiso Gutierrez 50''99 - Madrid Gallur P.C - 19.03.2018
. Juan Antonio Garcia Plata 52''60 - Antequera P.C - 03.02.2015
4. Luis Miguel Garcia Zarza 52''62 - Antequera - 12.01.2019
5. Ruben Galocha Leon 53''89 - Antequera P.C - 04.01.2019
6. Jose Antonio Reguera Ramirez 54''16 - Antequera P.C - 28.02.2018
 
 
400mv
1. Alvaro Palacios Alonso 1'00''32 - Andujar - 05.05.2018
2. Jose Antonio Reguera Ramírez 1'05''14 - Andujar - 04.05.2019
3. Emilio Javier Ramirez Rondan  1'07''13 - Carmona - 10.06.2017
 
800m Aire Libre (Sub 2'08'')
1. Juan Antonio Garcia Plata 1'55''03- Sevilla Cartuja -  02.07.2011
2. Luis Miguel García Zarza 1'56''58 - Malaga- 15.06.2019 
3. Juan Manuel Garcia Zarza 1'58''69 - Cartuja - 08.06.19
4. Jesus Manuel Garcia Rondan 2'00''14 Carmona - 21.05.2016
5. JoseAntonio Reguera Ramirez 2'00''16 Sevilla CAR - 17.06.2018
6. Jose Carlos Valiente Lozano 2'02''85 - Sevilla SPB - 20.06.2015
7. Daniel Marquez Sánchez - 2'03''50 - Carmona - 15.02.20 
8. Said El Bouchikhi - 2'03''81 - Cartuja - 06.07.19
9. Raul Diaz Palomo 2'04'12- Sevilla SPB - 20.05.2017
10. Enrique Moreno Carvajal 2'06''34 - Isla Cristina - 03.06.2017
11. Juan Francisco Fernandez Bootello 2'07''96 - Sevilla - 20.02.2016
 
800m Pista Cubierta
1. Juan Antonio Garcia Plata 1'58''14 - Antequera P.C 28.02.2019
2. Luis Miguel Garcia Zarza 1'58''94 - Antequera P.C 2019
3. Jose Carlos Valiente Lozano 2'02''42 - Antequera P.C 19.03.2016
4. Jose Antonio Reguera Ramirez 2'02''83 - Antequera P.C 11.02.2017
5. Raul Diaz Palomo - 2'03''78 - Antequera P.C 02.02.20
6. Jesus Manuel Garcia Rondan2'04''24 - Antequera P.C  20.02.2016
 
 
1500m Aire Libre (sub 4'30'')

  1.  Said El Bouchikhi 3'59''06 - Cartuja - 06.07.19
  2. Juan Manuel Garcia Zarza 4'07''72 - Cartuja - 31.05.19 
  3. Juan Antonio Garcia Plata 4'08''14 - New York World Police & Fire - 28.08.2011 
  4. Raul Diaz Palomo 4'09''31 - Huelva - 03.02.19
  5. Antonio Gonzalez Ruiz 4'12''47 - Sevilla Cartuja - 11.06.2011 
  6. Segismundo Benitez Jimenez 4'17''23 - Sevilla Cartuja - 02.07.2011
  7. Juan Francisco Fernandez Bootello 4'18''02 - Sevilla SPB - 02.07.2016
  8. Javier Arana Martin-Arroyo 4'17''75 - Isla Cristina - 03.06.2017
  9. Jesus Manuel Garcia Rondan 4'21''30 - Malaga - 08.07.2017
10. Jose Carlos Valiente Lozano 4'24''15 - Huelva - 02.05.2014
11. Marco Antonio Rufo Perez 4'24''35 - Carmona - 17.02.2018
12. Jose Manuel Borreguero Carrion 4'24''48 - Sevilla CAR - 17.12.2011
13. Manuel Tutor Jimenez 4'24''83 - Cartuja - 06.07.09
14. Juan Jose Muñoz Ruiz 4'25'' _ _ - Almeria - 22.06.19
15. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 4'26''48 - Isla Cristina - 03.06.17
16. Emilio Javier Ramírez Rondan -4'26''27 - Carmona - 17.02.18
17 Jesus Benitez Ballano 4'27''26 - Sevilla Cartuja - 02.07.2011
18. Victor Rubido Broullon 4'28''10 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011
 
 
1500m Pista Cubierta
 
1. Said El Bouchikhi 4'05''21 - Antequera - 26.01.19
2. Juan Manuel Garcia Zarza 4'07''51 - Antequera - 12.01.2019
3. Eladio Ruiz Pinto 4'07''67 - Antequera - 12.01.2019
4. Luis Miguel Garcia Zarza 4'11''02 - Antequera - 04.01.2019
5. Juan Francisco Fernandez Bootello 4'15''48 - Madrid Gallur - 12.03.2017
6. Juan Antonio Garcia Plata 4'15''57 - Antequera - 18.01.2014
7. Jose Carlos Valiente Lozano 4'23''41 - San Sebastian - 20.12.2013
8. Hector Saenz de Lacuesta SdO 4'25''50 - Antequera - 24.02.2018
9. Marco Antonio Rufo Perez 4'25''94 - Antequera - 24.02.2018
10. Segis Benitez Jimenez 4'27''06 - Antequera - 23.02.2014
11. Enrique Moreno Carvajal 4'29''58 - Antequera - 19.02.2017
 
3000m Aire Libre Ranking Camagc Atletismo Aire Libre
  1. Juan Antonio Garcia Azuar 8'49''75 - Carmona - 01.02.20 
  2. Eladio Ruiz Pinto 8'55''12 - Carmona - 23.12.2018
  3. Luis Miguel Moreno Casares 8'57''63 - Carmona - 23.12.2018
  4. Javier Duarte Miguez 8'59''74 - Carmona - 23.12.2018
  5. Juan Javier Carrasco Martin 9'05''89 - Carmona - 23.12.2018
  6. Javier Arana Martin-Arroyo 9'09''58 - Carmona - 07.05.2017
  7. Juan Manuel Garcia Zarza 9'09''95 - Carmina - 23.12.2018
  8. Jose Antonio Deza Diaz 9'18''55 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
  9. Raul Diaz Palomo 9'19''89 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
10. Miguel Angel Bruno Trasmonte 9'24''25 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
11. Luis Miguel Garcia Zarza 9'28''19 - Carmona - 23.12.2018
12. Manuel Torres Torres 9'31''59 - Carmona - 30.05.2015
13. Jesus Benitez Ballano  9'32''96 - Sevilla Cartuja - 17.12.2011
14. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 9'33''80 - Carmona - 23.12.2018
15. Juan Antonio Garcia Plata 9'35''84 Carmona - 23.12.2018
16. Segis Benitez Jimenez 9'37''82 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
17. Emilio Javier Ramirez Rondan 9'39''93 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
17. Enrique Moreno Carvajal 9'44''16 - Sevilla San Pablo - 21.12.2013
18. Jose Antonio Reguera Ramirez 9'44''94 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
19. Juan Carlos Nieto Lopez 10'09''27 - Sevilla Cartuja - 23.12.2017
 
 
3000m Pista Cubierta
1. Said El Bouchikhi - 8'44''16 - Antequera - 15.02.20
2. Jose Antonio Garcia Azuar - 8'49''24 -15.02.20
3. Eladio Ruiz Pinto - 8'55''52 - Antequera - 12.01.2019
4. Javier Carrasco Martin - 8'59''45 - Antequera - 23.06.19
5.Juan Francisco Fernandez Bootello - 9'01''12- Madrid Gallur -  11.03.2017
6. Javier Arana Martin-Arroyo 9'11''39 - Madrid Gallur - 11.03.2017
7. Segismundo Benitez Jimenez 9'18''62 - Antequera - 11.02.2011
8. Raul Diaz Palomo 9'25''35 - Antequera - 28.02.2018
8. Héctor Saenz de Lacuesta SdO 9'42''43 - Antequera - 24.02.2018
10. Juan Carlos Nieto Lopez 10'00''81 Antequera - 30.12.2016
 
3000 m Obstaculos
1. Juan Francisco Fernandez Bootello 9'56''87- Elche - 25.06.2017
2. Juan Javier Carrasco Martin 10'06''89 - Almeria - 04.05.2019
3. Alberto Carmona Burgos 10'49''.83 - Sevilla Cartuja - 03.06.2013
4. Emilio Ramirez Rondan 11'17''76 - Andujar - 05.05.2018
5000m (sub17'30'')
 1. Said El Bouchikhi - 14'55''09 - Nerja - 13.07.19
 2. Luis Miguel Moreno Casares - 15'16''11 - Cartuja - 28.04.19
 3. Juan Javier Carrasco Martin - 15'27''96 - Carranque Malaga - 15.06.19
 4. Eladio Ruiz Pinto 15'30''82 - Utrera - 02.03.2019
 5. Juan Francisco Fernandez Bootello 15'38''26  - Carmona - 27.05.2017
 6. Ricardo Rojas Gonzalez 16'16''97 - Carmona - 08.06.16
 7. Javier Arana Martin-Arroyo 16'17''16 - Ubeda - 18.03.2017
 8. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 16''32''94 - San Pablo Sevilla - 20.05.2017
 9. Segismundo Benitez Jimenez 16'56''39 - Sevilla Cartuja - 22.05.2011
10. Manuel Torres Torres 17'10''38 - Carmona - 29.02.2016
11. Juan Carlos Nieto Lopez 17'29''58 - Carmona - 10.06.2017

 
5km MARCHA
1. Pablo Rodriguez Martin 22'55'1''55 - Andujar - 05.06.2018
2. Pablo Rodriguez Martin 25'17''48 - Carmona - 07.05.2017
 
10k en RUTA  (Mejores Marcas) CAMAGC ATLETISMO®  (SUB 37')
 
  1. Luis Miguel Moreno Casares 31'30'' - Sevilla 10k Casco Antiguo - 20.10.19 
  2. Said El Bouchikhi 31’36’’- Sevilla 10k Triana - 7.04.19    
  3. Javier Arana Martin- Arroyo 32'08'' - Sevilla 10k CC Los Arcos - 30.03.14  
  4. Eladio Ruiz Pinto 32'23'' - Sevilla 10k San Pablo - 24.03.19
  5. Ricardo Rojas Gonzalez 32'33'' - Sevilla 10k Triana IMD  - 24.04.16  
  6. Juan Javier Carrasco Martin 32'34'' - Sevilla 10k San Pablo -24.03.19
  7. Javier Duarte Miguez 32’47’’ – Sevilla 10k Triana 7.04.19  
  8. Jose Antonio Deza Diaz 32'52'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 21.10.18  
  9. Juan Francisco Fernandez Bootello  32'58'' - Sevilla 10 IMD Parque MªL - 23.04.17
10. Juan Manuel Garcia Zarza - 33‘16'' - Sevilla 10k Triana  - 7.04.19  
11. Raul Diaz Palomo 33'31'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 21.10.18
12. Jesus Rafael Gonzalez Maldonado 33’33’’ – Sevilla 10k Triana – 07.04.19
13. Antonio Jesus Monge Rueda 33'49'' - Sevilla 10k Parque Mª Luisa - 08.04.18
14. Luis Miguel Garcia Zarza - 33‘58'' - Sevilla 10k IMD Triana – 7.04.19
15. Hector Saenz de Lacuesta SdO 34'11'' - Sevilla 10k IMD Parque MªL - 23.04.17  
16. Manuel Tutor Jimenez – 34’32 – Sevilla 10k Casco Antiguo – 20.10.19
17. Manuel Torres Torres - 34'38'' - Sevilla Rexona Street- 08.02.15
18. Marco Antonio Rufo Perez - 35'13'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 21.10.18
19. Jesus Benitez Ballano 35'15'' - Sevilla 10k Parque Principes - 19.05.13
20. Juan Antonio Garcia Plata 35'18'' - Sevilla 10k Parque MªLuisa - 23.04.17
21. Jose Manuel Cruz Martinez 35'26'' - Sevilla 10k Parque MªLuisa - 15.05.16
22. Fran Fernandez Leal 35'26'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 20.10.20 
23. Kiko Nieto Moreno 35'30'' - Sevilla 10k IMD Casco Antiguo - 21.10.18  
24. Juan Carlos Nieto Lopez 35'51'' - Sevilla 10k Miraflores IMD - 05.06.17
25. José Carlos Valiente Lozano 36'09'' - Sevilla 10k City Run - 09.03.14
26. Enrique Moreno Carvajal 36'13'' - Sevilla 10k - 10.03.13
27. Fco Javier Gavira Reyes 36''34'' - Sevilla Rexona Street - 08.02.15
28. Manuel Trabazo Arteaga 36'51'' - Sevilla 10 IMD San Pablo  - 18.03.18
 
 
10.000m en PISTA
 1. Eladio Ruiz Pinto - 33'28''72 - Carmona Cpto Andalucia Pista - 21.03.15
 
 Medio Maraton
  1. Luis Miguel Moreno Casares 1h06'18'' - 35ª 1/2 Maraton Cordoba 24.11.2019
  2. Said El Bouchikhi 1h11'35'' - Medio Maratón Valencia - 27.10.19
  3. Jose Antonio Deza Diaz 1h11''40 - Medio Maraton Sevilla 26.01.20
  4. Eladio Ruiz Pinto 1h12'02'' - Medio Maratón Valencia - 27.10.19
  5. Ricardo Rojas Gonzalez 1h12'24'' - 37ª Media Maraton Los Palacios 13.12.2015
  6. Jesus Rafael Gonzalez Maldonado 1h13'47'' - Sevilla Isla Cartuja - 29.01.2018
  7. Juan Javier Carrasco Martin 1h14'06'' - Valencia - 27.10.19
  8. Jesus Parente Lucenilla 1h14''25 - Sevilla - 26.01.20
  9. Francisco Nieto Moreno "Kiko" - Almodovar del Rio - Cordoba 1h15''38 - 26.01.20
10. Francisco Fernández Leal - 1h18''14 - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
11. Jose Manuel Cruz Martinez 1h19'31 - Sevilla Isla Cartuja - 29.01.2017
12. Manuel Jesus Montero Jimenez  1h20'39'' - 40ª 1/2 Los Palacios 16.12.18
13. Manuel Trabazo Arteaga 1h20'50'' - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
14. Marcos Garcia Mas 1h20'51'' - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
15. Juan Carlos Nieto Lopez 1h22'06'' - Fuengirola - 11.11.2016 (M45)
16. Oscar Gordito Iglesias 1h23'13'' - Sevilla - 27.01.19
17. Ivan Gonzalez Jimenez 1h23''55 - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
18. Jesus Manuel Garcia Rondan 1h24'02'' - Fuengirola - 11.11.2016
19. Claudio Valiente Lozano 1h24'02'' - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
20. Jesus David Zurdo Martin 1h24'04'' - Sevilla - 27.01.19
21. Javier Moreno Ramos 1h25'28'' - Sevilla - 27.01.19
22. Ivan Gonzalez Jimenez 1h23''55 - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
23. Antonio Crespo Lopez 1h26'39 - Los Palacios -  20.12.2009 (M45)
24. Francis Campos Jareño 1h26''39 - Sevilla Isla Cartuja - 25.01.2015
25. Francisco Barroso Sánchez 1h28'22 - Medio Maratón Sevilla - 26.01.20
26. Agustin Gomez Rodriguez 1h36'34'' - Sevilla -27.01.19
 
 
 
  Maraton
  1. Jesús Rafael Gonzalez Maldonado 2h30''08 - Maratón Ciudad de Sevilla 17.02.2019
  2. Ricardo Rojas Gonzalez 2h38'37'' Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017
  3. Antonio Marin Marin 2h52'52'' Maraton Ciudad de Sevilla 2018
  4. Claudio Valiente Lozano 2h59'39'' - Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.2020
  5. Ivan Gonzalez Jimenez 3h01'11'' - Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.2020
  6. Jose Manuel Cruz Martinez 3h01'43'' Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017
  7. Fernando Huertas Pineda 3h01'54'' Maraton de Amsterdam 20.10.2013
  8. Francisco Jose Campos Jareño3h09'27'' Maraton BMW Frankfurt  27.10.2013
  9. Antonio Crespo Lopez 3h13'20'' Maraton Ciudad de Sevilla  23.02.2009
10. Ana Maria Crespo Navarro 3h32'197'' - Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.20
11. Jesus Marin Pinilla - 3h37'52'' - Maraton Ciudad de Sevilla 2011 - 20.02.2011
12. Manuel Crespo Lopez - 3h52'16'' Maraton Ciudad de Sevilla 2017 - 19.02.2017
13. Enrique Bouza Rodriguez -  3h59'44''- Maraton Ciudad de Sevilla 2016 - 21.02.2016
14. Teo Vallejo Lopez - 4h10'16'' - Maratón Ciudad de Sevilla - 23.02.20
15. Delia Chacon Ruiz - 5h10'44'' - Maratón Ciudad de Sevilla -23.02.20
 
Lanzamiento de Martillo
1. Jose Maria Navarro Ceballos - 32.80 - Cartuja - 06.07.19
2. Fco Javier Tena Hernandez -27.18 - Sevilla 31.05.19
 
Lanzamiento de Martillo Pesado
1.Fco Javier Tena Hernández - 9.41 - Almeria - 22.06.19
2.Jose Maria Navarro Ceballos - 9.32 - Almeria - 22.06.19
3.Ricardo Rey Velarde - 9.01 - Almeria - 22.06.19
4.Daniel Francisco Gimenez Iturralde - 8.61 - Almeria - 22.06.19 


 
Lanzamiento de JABALINA
 
1. Ricardo José Rey Velarde - 47.18 - Carmona - 15.02.20
2. Francisco Javier Flor Avila - 46.13 - Andujar - 04.05.2019

 
Lanzamiento de Disco
1. Fco Javier Tena Hernandez  - 31.70 - Carmona - 07.04.2018
2. Daniel Francisco Gimenez Iturralde - 29.35 - 08.06.19
3. Fco Javier Flor Avila - 27.33 - Andujar - 05.05.2018
4. Ricardo Rey Velarde - 25.37 - Almeria - 23.06.19
4. Jose Maria Navarro Ceballos 19.08 - Carmona - 07.04.2018
5. Enrique Moreno Carvajal  - 12.54 - Carmona - 07.05.2017
 
Salto con Pertiga
1. Pablo Lopez Reig - 3.31 - Antequera - 30.12.2017
2. Ricardo José Rey Velarde - 2.30 - Antequera - 01.02.2020
3. Francisco Javier Flor Avila - 1.40 - Carmona - 07.05.2017
 
Triple
1. Miguel Angel Marin Frias - 13.35 - Sevilla 08.04.2016
2. Jose Antonio Prieto Valderrama - 11.77 - Carmona - 15.02.20
3. Hugo Gomez Grimanet - 11.27 - Sevilla - 04.01.2020
3. Manuel Torres Aldana - 10.58 - Carmona - 15.02.2020
4. Jorge Juan Ramiro Aparicio - 10.19 - Almuñecar 08.06.2014
 
Longitud
1. Miguel Angel Marin Frias - 6.39 - Andujar 05.05.2018
2. Jesus Gil Martin - 6.13 - Antequera - 24.02.2018
3. Alfonso Garcia Salces - 6.05 - Carmona - 13.04.19
4. Daniel Francisco Gimenez Iturralde - 6.01 - Antequera - 01.02.2020
5. Sergio Repiso Gutierrez - 5.83 - 27.06.2015 Cpto España Alcobendas (Veteranos)
6. Jorge Juan Ramiro Aparicio - 5.59 - Antequera - 23.02.2014

 
Altura
1. Alfonso Garcia Salces - 2.04m -  Antequera 28.12.19
2. Sergio Repiso Gutierrez - 1.75 - Antequera - 23.02.2014
3. Daniel Francisco Gimenez Iturralde - 1.70 - Carmona - 20.01.2018
4. Roberto Olmo Muñoz - 1.60 - Antequera - 01.02.20 
5. Francisco Javier Garcia Sanchez - 1.50 - Antequera - 23.02.2014
 
 
Lanzamiento de Peso (7,260Kg)
1. Daniel Francisco Gimenez Iturralde - 11.01 - Antequera - 02.02.2019
2. Francisco Javier Tena Hernandez - 10.75 - Antequera - 24.02.2019
3. Miguel Angel Marin Frias - 10.26 - Sevilla SPB 08.04.2017. 
4. Ricardo Jose Rey Velarde - 10.24 - Carmona - 13.04.19
5. Jesus Gil Martin - 8.40 - Antequera - 19.02.2017
6. Alvaro Carrillo Muñoz - 7.72 - Antequera 19.12.2015
7. Jose Maria Navarro Ceballos - 7.20 - Sevilla 20.05.2017
 
4x100m
1. Relevo : Carrillo - Melgar - Boza - Galocha - 46''01' - Carmona - 07.05.2017
2. Relevo : Bache - Nicolas - Nuñez Amador - Marcos Garcia - 48''97 - Andujar - 04.05.19
2. Relevo : Garcia Salces - Alvariño - Bache  - Pedro Jose - 49''20 -  Andujar - 05.05.2018
4x200m
1. Relevo : Bache - Galocha - Gil - Plata  - 1'38''04  - Antequera - 28.02.2018
2. Relevo : Bache - Luismi Zarza - Reguera - Plata - 1'38''05 - Antequera - 12.01.19
3. Relevo : Prieto Valderrama - Jimenez Galan - Olmo - Dani Marquez - 1'40''76
4x400m
1. Relevo : Plata - Valiente - Edu Camacho - Repiso 3'35''56 - Alcobendas - 28.06.15
2. Relevo : Melgar - Reguera - Garcia Rondan - Reguera - 3'36''35 - Carmona - 07.05.17
3. Relevo : Reguera - Garcia Rondan - Ruben Galocha - Plata - 3'39''81 - Andujar - 05.05.18
4. Relevo : Reguera - Emilio Ramírez - Juanma Zarza - Luismi Zarza - 3'46''12 - 04.05.19
 
 
 
 
 
 
Ranking Femenino 
 
    60ml
  100ml 
  200ml
  400ml : 
1. Ana Barroso Sanchez
2. Lucia Roldan Fernandez
  800ml 
1. Lucia Carrion Dominguez
1500ml
1. Lucia Carrion Dominguez
3000ml
5000ml
1. Lucia Carrion Dominguez
Triple Salto
Jabalina
Disco
Longitud
Martillo
   Peso 
  60mv
100mv
10k Ruta
Media Maraton
Maratón 
1. Ana Maria Crespo Navarro
 
 

Sponsors Camagc

   

  

 

Editado por CAMAGC ATLETISMO ®

Copyright © 2020 CAMAGC ATLETISMO ® Club Atletismo Miguel Angel Gomez Campuzano . Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.