Ranking Camagc

Ranking Absoluto CAMAGC desde enero 2009. Masculino
 
60m Pista Cubierta

  • 1. Alejandro Rueda Sanchez 7.13 – Madrid – 19/12/2020
  • 2. Miguel Angel Boza Reyes 7.31 – Antequera P.C – 29.01.2017
  • 3. Eduardo José Camacho Lobeto 7.34 – PC Antequera – 17.01.2015
  • 4. Francisco Javier Garcia Sanchez 7.36  – Antequera – 23.02.14
  • 5. Salvador Melgar Fernandez 7.37 – Antequera – 19.02.2017
  • 6. Alvaro Carrillo Muñoz 7.46 – Antequera – 11.02.2017
  • 7. Ruben Galocha Leon 7.47 – Antequera – 04.01.2019
  • 8. Daniel Rodriguez Muñoz 7.50 – Antequera – 19.02.22
  • 9. Adrian Galocha Lopez 7.56 – Antequera – 14.03.21
  • 10. Jose Alvariño Acuña 7.58 – Antequera – 01.02.2020
  • 11. Sergio Repiso Gutierrez 7.58 – Antequera 23.01.2016
  • 12. Manuel Alejandro Bejarano Bache 7.64 – Antequera – 28.02.2018
  • 13. Manuel Pablo Sosa Lopez – 7.66 – Antequera – 19.02.22
  • 14. Nicolas Gonzalez Sanchez  7.71 – Antequera – 09.03.2019
  • 15. Miguel Angel Calle Ventura 7.75 – Antequera – 04.12.21

  •  
    60m Aire Libre
  • 1.Eduardo José Camacho Lobeto 7.27 – San Pablo Sevilla 24.01.2015
  • 2. Pablo Morales Orozco 7.37 – Sevilla Cartuja -17.12.2011
  • 3. Salvador Melgar 7.44 – San Pablo Sevilla – 24.01.2015
  • 4. Miguel Angel Boza Reyes 7.47 – Sevilla SPB  – 18.02.2017
  • 5. Jose Miguel Lora Garre 7.49 – Sevilla Cartuja – 14.01.2012
  • 6. Alfonso Garcia Salces 7.49 – Dos Hermanas – 23.11.19
  • 7. Alejandro Rueda Sánchez 7.53 – Carmona -15.02.20
  • 8. Daniel Rodriguez Muñoz 7.55 – Sevilla – 05.02.22
  • 9. Ruben Galocha Leon 7.57 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
  • 10. Manuel Alejandro Bejarano Bache 7.60 – Carmona – 20.01.2018
  • 11. Manuel Pablo Sosa Lopez 7.60 – Sevilla – 24.01.22
  • 12. Jose Alvariño Acuña 7.62 – Antequera – 15.02.20
  • 13. Jorge Juan Ramiro Aparicio 7.65 – Sevilla Cartuja – 17.12.2011
  • 14. Adrian Galocha Lopez 7.65 – Sevilla – 24.01.22
  • 15. Jesus Gil Martin 7.66 – Huelva – 02.02.2013

  •  60mv
  • 1. Alvaro Palacios Alonso – 10.38 – Antequera – 28.02.2018
  • 2. Cristian Borrallo Serna – 11.49 – Antequera – 04.12.21
  • 3. Jose Manuel Jimenez Galan – 12.01- Antequera – 01.02.20


100 m (sub 12»)
1. Eduardo Jose Camacho Lobeto 11»21 – Alcobendas – 27.06.2015 2. Alejandro Rueda Sanchez 11»37 – Cordoba – 03.10.20
3. Alberto Coq Huelva 11»58  – Malaga – 05.07.2012
4. Manuel Alejandro Bejarano Bache 11»58 – Carmona – 08.06.2016 5. Jesus Gil Martin 11»64 – Malaga  09.06.2013
6. Sergio Repiso Gutierrez 11»66 – Bruselas -Cpto Europa Policias y Bomberos 14.07.2014
7. Jose Miguel Lora Garre 11»74 – Malaga Carranque – 18.06.2011 8. Alfonso Garcia Salces 11»82 – Carmona – 13.04.2019 9. Adrian Galocha Lopez 11»89 – Malaga – 03.07.21


110 mv 1. Alfonso Garcia Salces 17»75 – Andujar – 04.05.2019 2. Alvaro Palacios Alonso 18»55 – Andujar – 05.05.2018 3. Cristian Borrallo Serna 22»37 – Andujar – 08.05.21 4. Juan Francisco Fernandez Bootello 25»17 – Carmona  – 07.05.2017

200m Aire Libre
 
   1. Eduardo Jose Camacho Lobeto 22»89 – Sevilla SPB – 20.06.2015
   2. Drean Teo Baptiste Lennon 22»96 – Carmona – 08.06.2016
   3. Sergio Repiso Gutierrez 23»18 – Bruselas Cpto Europa Policias-Bomberos 14.07.2014
   4. Pablo Morales Orozco 23’41» – Sevilla Cartuja – 17.12.2011
   5. Manuel Alejandro Bejarano Bache 23»47 – Carmona – 21.05.2016
   6. Francisco Javier Garcia Sanchez 23»78 – Sevilla Cartuja – 27.04.2014
   7. Jesus Gil Martin 23»81 –  Nerja – 13.07.2013     8.Adrian Galocha Lopez 23»92 – Sevilla – 05.02.22
   9. Ruben Galocha Leon 23»94 – Carmona – 20.01.2018
 10. Jose Miguel Lora Garre 24»08 – Cartuja Sevilla – 14.01.2012
 11. Alberto Coq Huelva 24»14 – Sevilla – 23.06.2012   12. Daniel Marquez Sánchez – 24»57» – Carmona – 15.02.20   13. Pablo Manosalbas Juanco – 24»82 – Sevilla SPB – 18.04.21 14. Daniel Rodriguez Muñoz – 24»97 – Sevilla – 05.02.22   15. Cristian Borrallo Serna – 25»09 – Sevilla SPB – 18.04.21 16. Pablo Nuñez Amador 25»13 – Carmona – 13.04.2019   17. Jose Antonio Prieto Valderrama – 25»17 – Antequera – 15.02.20  18. Abraham Rojas Exposito – 25»47 – Andujar – 08.05.21


200m Pista Cubierta

  • 1. Drean Teo Baptiste Lennon 23.08 – Antequera P.C – 30.01.2016
  • 2. Sergio Repiso Gutierrez 23.49 – Antequera P.C – 03.01.2015
  • 3. Ruben Galocha Leon 23.66 – Antequera P.C – 25.02.2017
  • 4. Adrian Galocha Lopez 23.71 – Antequera P.C – 19.02.22
  • 5. Salvador Melgar Fernandez 23.73 – Antequera P.C – 29.01.2017
  • 6. Miguel Angel Boza Reyes 23.98 – Antequera P.C – 29.01.2017
  • 7. Daniel Marquez Sánchez 24.14 – Antequera – 01.02.20
  • 8. Jorge Juan Ramiro Aparicio 24.19 – Antequera P.C  – 21.01.2012
  • 9. Jesus Gil Martin 24.48 – Antequera P.C – 24.02.2013
  • 10. Manuel Alejandro Bejarano Bache 24.53 – Antequera P.C – 07.02.2016
  • 11. Daniel Rodriguez Muñoz 25.29 – Antequera – 04.12.21


 
400m Aire Libre (sub 54»50)


1. Pablo Morales Orozco (MEX) 49»99 – Sevilla Cartuja – 14.01.2012
2. Sergio Repiso Gutierrez 49»99 – Monachil – Control  – 09.07.2014
3. Drean Teo Baptiste Lennon (FRA) 50»23 – Sevilla SPB – 30.04.2016

4. Luis Miguel Garcia Zarza 51»27 – Cartuja – 06.07.19

5. Juan Antonio Garcia Plata 51»68 – Sevilla Cartuja – 27.07.2012

6. Pablo Manosalbas Juanco 51»84 – Huelva – 11.06.2021

7. Cristian Borrallo Serna 54»36 – Sevilla – 05.02.22



 
400m Pista Cubierta (sub 55»)


1. Drean Teo Baptiste Lennon (FR) – 50»31 – Antequera P.C – 27.02.2016
2. Sergio Repiso Gutierrez 50»99 – Madrid Gallur P.C – 19.03.2018
3. Juan Antonio Garcia Plata 52»60 – Antequera P.C – 03.02.2015
4. Luis Miguel Garcia Zarza 52»62 – Antequera – 12.01.2019

5. Ruben Galocha Leon 53»89 – Antequera P.C – 04.01.2019

6. Jose Antonio Reguera Ramirez – Antequera – 09.02.19

7. Cristian Borrallo Serna 54»94 – Antequera – 24.01.22

 
 
400mv
1. Alvaro Palacios Alonso 1’00»32 – Andujar – 05.05.2018

2. Jose Antonio Reguera Ramírez 1’05»14 – Andujar – 04.05.2019
3. Emilio Javier Ramirez Rondan  1’07»13 – Carmona – 10.06.2017

4. Pablo Manosalbas Juanco 1’10»95 – Andujar – 08.05.21
 
800m Aire Libre (Sub 2’08»)
1. Juan Antonio Garcia Plata 1.55.03- Sevilla Cartuja –  02.07.2011
2. Luis Miguel García Zarza 1.56.58 – Malaga- 15.06.2019 

3. Fco Javier Ortiz Martin 1’56»74 Sevilla SPB – 02.05.21

4. Juan Manuel Garcia Zarza 1’58»69 – Cartuja – 08.06.19

5. Jesus Manuel Garcia Rondan 2’00»14 Carmona – 21.05.2016
6. JoseAntonio Reguera Ramirez 2’00»16 Sevilla CAR – 17.06.2018

7. Fco Javier Ortiz Martin 1’56»74 Sevilla SPB – 02.05.21

8. J.Carlos Valiente 2’02»85 – Sevilla SPB – 20.06.2015

9. Daniel Marquez Sánchez – 2’03»50 – Carmona – 15.02.20 

10. Said El Bouchikhi – 2’03»81 – Cartuja – 06.07.19
11. Raul Diaz Palomo 2’04’12- Sevilla SPB – 20.05.2017
12. Enrique Moreno Carvajal 2’06»34 – Isla Cristina – 03.06.2017
13. Juan Francisco Fernandez Bootello 2’07»96 – Sevilla – 20.02.2016
 
800m Pista Cubierta (sub 2’04»)
1. Juan Antonio Garcia Plata 1’58»14 – Antequera P.C 28.02.2019

2. Luis Miguel Garcia Zarza 1’58»94 – Antequera P.C 2019

3. Fco Javier Ortiz Martin 1’59»90 – Antequera – 04.12.21
4. J.Carlos Valiente 2’02»42 – Antequera P.C 19.03.2016
5. Jose Antonio Reguera Ramirez 2’02»83 – Antequera P.C 11.02.2017

6. Raul Diaz Palomo – 2’03»78 – Antequera P.C 02.02.20

 
 
1500m Aire Libre (sub 4’30»)

1. Said El Bouchikhi 3’59»06 – Cartuja – 06.07.19

  2. Jose Miguel Caballero Morales – 4’03»77 – Huelva – 13.06.21

  3. Eladio Ruiz Pinto 4’03»90 – Huelva – 22.08.2020

  4. Juan Manuel Garcia Zarza 4’07»72 – Cartuja – 31.05.19 

  5. Juan Antonio Garcia Plata 4’08»14 – New York World Police & Fire – 28.08.2011 

  6. Raul Diaz Palomo 4’09»31 – Huelva – 03.02.19

  7. Antonio Gonzalez Ruiz 4’12»47 – Sevilla Cartuja – 11.06.2011 

8. Segismundo Benitez Jimenez 4’17»23 – Sevilla Cartuja – 02.07.2011

9. Juan Francisco Fernandez Bootello 4’18»02 – Sevilla SPB – 02.07.201

10. Javier Arana Martin-Arroyo 4’17»75 – Isla Cristina – 03.06.2017

11. Manuel Tutor Jimenez 4’20»11 – Cartuja – 06.06.21

12. Juan Jose Muñoz Ruiz – 4’20»26 – Huelva – 11.06.21

13. Jesus Manuel Garcia Rondan 4’21»30 – Malaga – 08.07.2017

14. Jose Carlos Valiente Lozano 4’24»15 – Huelva – 02.05.2014

15. Marco Antonio Rufo Perez 4’24»35 – Carmona – 17.02.2018

16. Jose Manuel Borreguero Carrion 4’24»48 – Sevilla CAR – 17.12.2011

17. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 4’26»48 – Isla Cristina – 03.06.17

18. Emilio Javier Ramírez Rondan -4’26»27 – Carmona – 17.02.18

19 Jesus Benitez Ballano 4’27»26 – Sevilla Cartuja – 02.07.2011

20. Victor Rubido Broullon 4’28»10 – Sevilla Cartuja – 17.12.2011

1500m Pista Cubierta (sub 4’30»)

 

1. Jose Miguel Caballero Morales – 4’02»84 – Antequera – 02.02.22

2. Said El Bouchikhi 4’05»21 – Antequera – 26.01.19
3. Juan Manuel Garcia Zarza 4’07»51 – Antequera – 12.01.2019
4. Eladio Ruiz Pinto 4’07»67 – Antequera – 12.01.2019
5. Luis Miguel Garcia Zarza 4’11»02 – Antequera – 04.01.2019
6. Juan Francisco Fernandez Bootello 4’15»48 – Madrid Gallur – 12.03.2017
7. Juan Antonio Garcia Plata 4’15»57 – Antequera – 18.01.2014
8. Jose Carlos Valiente Lozano 4’23»41 – San Sebastian – 20.12.2013
9. Hector Saenz de Lacuesta SdO 4’25»50 – Antequera – 24.02.2018
10. Marco Antonio Rufo Perez 4’25»94 – Antequera – 24.02.2018
11. Segis Benitez Jimenez 4’27»06 – Antequera – 23.02.2014

12. Juan Jose Muñoz Ruiz 4’27»84 – Antequera – 30.01.22
13. Enrique Moreno Carvajal 4’29»58 – Antequera – 19.02.2017
 
3000m Aire Libre Ranking Camagc Atletismo Aire Libre

  1. Said El Bouchikhi 8’45»62 – Sevilla SpB – 27.02.21

  2. Jose Miguel Caballero Morales – 8’49»41 – 24.01.22
  3. Juan Antonio Garcia Azuar 8’49»75 – Carmona – 01.02.20 

  4. Eladio Ruiz Pinto 8’55»12 – Carmona – 23.12.2018
  5. Luis Miguel Moreno Casares 8’57»63 – Carmona – 23.12.2018
  6. Javier Duarte Miguez 8’59»74 – Carmona – 23.12.2018
  7. Juan Javier Carrasco Martin 9’05»89 – Carmona – 23.12.2018
  8. Javier Arana Martin-Arroyo 9’09»58 – Carmona – 07.05.2017
  9. Juan Manuel Garcia Zarza 9’09»95 – Carmina – 23.12.2018
10. Jose Antonio Deza Diaz 9’18»55 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
11. Raul Diaz Palomo 9’19»89 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
12. Miguel Angel Bruno Trasmonte 9’24»25 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
13. Luis Miguel Garcia Zarza 9’28»19 – Carmona – 23.12.2018
14. Manuel Torres Torres 9’31»59 – Carmona – 30.05.2015
15. Jesus Benitez Ballano  9’32»96 – Sevilla Cartuja – 17.12.2011
16. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 9’33»80 – Carmona – 23.12.2018
17. Juan Antonio Garcia Plata 9’35»84 Carmona – 23.12.2018
18. Segis Benitez Jimenez 9’37»82 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017

19. Juan Jose Muñoz Ruiz 9’38»41 – Sevilla – 19.02.22
20. Emilio Javier Ramirez Rondan 9’39»93 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
21. Enrique Moreno Carvajal 9’44»16 – Sevilla San Pablo – 21.12.2013
22. Jose Antonio Reguera Ramirez 9’44»94 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
23. Juan Carlos Nieto Lopez 10’09»27 – Sevilla Cartuja – 23.12.2017
 
 
3000m Pista Cubierta

1. Said El Bouchikhi – 8’44»16 – Antequera – 15.02.20

2. Jose Antonio Garcia Azuar – 8’49»24 -15.02.20

3. Eladio Ruiz Pinto – 8’55»52 – Antequera – 12.01.2019

4. Javier Carrasco Martin – 8’59»45 – Antequera – 23.06.19
5.Juan Francisco Fernandez Bootello – 9’01»12- Madrid Gallur –  11.03.2017
6. Javier Arana Martin-Arroyo 9’11»39 – Madrid Gallur – 11.03.2017
7. Segismundo Benitez Jimenez 9’18»62 – Antequera – 11.02.2011
8. Raul Diaz Palomo 9’25»35 – Antequera – 28.02.2018
8. Héctor Saenz de Lacuesta SdO 9’42»43 – Antequera – 24.02.2018
10. Juan Carlos Nieto Lopez 10’00»81 Antequera – 30.12.2016
 
3000 m Obstaculos
1. Said El Bouchikhi 9»55»22 – Andujar – 08.05.21

2. Juan Francisco Fernandez Bootello 9’56»87- Elche – 25.06.2017

3. Juan Javier Carrasco Martin 10’06»89 – Almeria – 04.05.2019
4. Alberto Carmona Burgos 10’49».83 – Sevilla Cartuja – 03.06.2013
5. Emilio Ramirez Rondan 11’17»76 – Andujar – 05.05.2018

3000m Marcha

1. David Sanchez Montoya – 15’30»07 – Antequera – 30.01.22

2. David Sanchez Montoya – 15’52»65 – Utrera – 24.01.22


5000m (sub17’30»)
 1. Said El Bouchikhi – 14’55»09 – Nerja – 13.07.19

 2. Luis Miguel Moreno Casares – 15’16»11 – Cartuja – 28.04.19

 3. Juan Javier Carrasco Martin – 15’27»96 – Carranque Malaga – 15.06.19

 4. Eladio Ruiz Pinto 15’30»82 – Utrera – 02.03.2019
 5. Juan Francisco Fernandez Bootello 15’38»26  – Carmona – 27.05.2017
 6. Ricardo Rojas Gonzalez 16’16»97 – Carmona – 08.06.16
 7. Javier Arana Martin-Arroyo 16’17»16 – Ubeda – 18.03.2017
 8. Hector Saenz de Lacuesta Saez de Ocariz 16»32»94 – San Pablo Sevilla – 20.05.2017
 9. Segismundo Benitez Jimenez 16’56»39 – Sevilla Cartuja – 22.05.2011
10. Manuel Torres Torres 17’10»38 – Carmona – 29.02.2016
11. Juan Carlos Nieto Lopez 17’29»58 – Carmona – 10.06.2017

5k Marcha
1. David Sanchez Montoya 25’58» – Braga (Portugal) – 26.02.22
 
5000m MARCHA
1. Pablo Rodriguez Martin 22’55’1»55 – Andujar – 05.06.2018
2. Pablo Rodriguez Martin 25’17»48 – Carmona – 07.05.2017

10.000m Marcha : 1. DAvid


 

  •  10k en RUTA  (Mejores Marcas) CAMAGC ATLETISMO®  (SUB 37′)
  • 1. Luis Miguel Moreno Casares 31.30 – Sevilla 10k Casco Antiguo – 20.10.19 
  • 2. Said El Bouchikhi 31.36- Sevilla 10k Triana – 7.04.19
  • 3. Javier Arana Martin- Arroyo 32.08 – Sevilla 10k CC Los Arcos – 30.03.14
  • 4. Eladio Ruiz Pinto 32’23» – Sevilla 10k San Pablo – 24.03.19
  • 5. Ricardo Rojas Gonzalez 32’33» – Sevilla 10k Triana IMD  – 24.04.16  
  • 6. Juan Javier Carrasco Martin 32’34» – Sevilla 10k San Pablo -24.03.19
  • 7. Javier Duarte Miguez 32’47’’ – Sevilla 10k Triana 7.04.19  
  • 8. Jose Antonio Deza Diaz 32’52» – Sevilla 10k IMD Casco Antiguo – 21.10.18  
  • 9. Juan Francisco Fernandez Bootello  32’58» – Sevilla 10 IMD Parque MªL – 23.04.17
  • 10. Jose Manuel Palma Lopez 33.00 – Sevilla IMD San Pablo – 13.03.22
  • 11. Juan Manuel Garcia Zarza – 33‘16» – Sevilla 10k Triana  – 7.04.19  
  • 12. Raul Diaz Palomo 33’31» – Sevilla 10k IMD Casco Antiguo – 21.10.18
  • 13. Jesus Rafael Gonzalez Maldonado 33’33’’ – Sevilla 10k Triana – 07.04.19
  • 14. Manuel Tutor Jimenez – 33.43 – Sevilla 10k San Pablo – 13.03.22
  • 15. Antonio Jesus Monge Rueda 33’49» – Sevilla 10k Parque Mª Luisa – 08.04.18
  • 16. Luis Miguel Garcia Zarza – 33.58» – Sevilla 10k IMD Triana – 7.04.19
  • 17. Hector Saenz de Lacuesta SdO 34.11 – Sevilla 10k IMD Parque MªL – 23.04.17  
  • 18. Manuel Torres Torres – 34.38 – Sevilla Rexona Street- 08.02.15
  • 19. Antonio Burgos Lebrija – 34.38 – Sevilla Infanta Elena – 14.11.21 
  • 20. Kiko Nieto Moreno – 34.46 – Sevilla Infanta Elena -27.03.22
  • 21. Marco Antonio Rufo Perez – 35’13» – Sevilla 10k IMD Casco Antiguo – 21.10.18
  • 22. Jesus Benitez Ballano 35’15» – Sevilla 10k Parque Principes – 19.05.13
  • 23. Juan Antonio Garcia Plata 35’18» – Sevilla 10k Parque MªLuisa – 23.04.17
  • 24. Jose Manuel Cruz Martinez 35’26» – Sevilla 10k Parque MªLuisa – 15.05.16
  • 25. Fran Fernandez Leal 35’26» – Sevilla 10k IMD Casco Antiguo – 20.10.20 
  • 26. Juan Carlos Nieto Lopez 35’51» – Sevilla 10k Miraflores IMD – 05.06.17
  • 27. J. Carlos Valiente 36’09» – Sevilla 10k City Run – 09.03.14
  • 28. Enrique Moreno Carvajal 36’13» – Sevilla 10k – 10.03.13
  • 29. Fco Javier Gavira Reyes 36»34» – Sevilla Rexona Street – 08.02.15
  • 30. Manuel Trabazo Arteaga 36’51» – Sevilla 10 IMD San Pablo  – 18.03.18

 10.000m en PISTA
 1. Eladio Ruiz Pinto – 33’28»72 – Carmona Cpto Andalucia Pista – 21.03.15 2. Manuel Tutor Jimenez – 34’23»80 – Marchena – 20.03.21

20k MARCHA

1. Pablo Rodriguez Martin 1h40’17» – Merida – 02.04.17

2. David Sanchez Montoya – 1h59’11» – Utrera – 08.01.2022
 
 

  Medio Maraton
1. Luis Miguel Moreno Casares 1h06’18» – 35ª 1/2 Maraton Cordoba 24.11.2019 2. Said El Bouchikhi 1h11’35» – Medio Maratón Valencia – 27.10.19   3. Jose Antonio Deza Diaz 1h11»40 – Medio Maraton Sevilla 26.01.20 4. Eladio Ruiz Pinto 1h12’02» – Medio Maratón Valencia – 27.10.19
5. Ricardo Rojas Gonzalez 1h12’24» – 37ª Media Maraton Los Palacios 13.12.2015
6. Jesus Rafael Gonzalez Maldonado 1h13’47» – Sevilla Isla Cartuja – 29.01.2018

 

  7. Juan Javier Carrasco Martin 1h14’06» – Valencia – 27.10.19
  8. Jesus Parente Lucenilla 1h14»25 – Sevilla – 26.01.20

9. Jose Manuel Palma Lopez 1h14.28 – Sevilla – 20.02.22 (paso Maraton)
 10. Francisco Nieto Moreno «Kiko» – Almodovar del Rio – Cordoba 1h15»38 – 26.01.20

11. Francisco Fernández Leal – 1h18»14 – Medio Maratón Sevilla – 26.01.20

12. Nemesio Vazquez Moreno – 1h19»28 – Medio Maraton Sevilla – 30.01.22
12. Jose Manuel Cruz Martinez 1h19’31 – Sevilla Isla Cartuja – 29.01.2017
13. Manuel Jesus Montero Jimenez  1h20’39» – 40ª 1/2 Los Palacios 16.12.18

14. Manuel Trabazo Arteaga 1h20’50» – Medio Maratón Sevilla – 26.01.20

15. Marcos Garcia Mas 1h20’51» – Medio Maratón Sevilla – 26.01.20
16. Juan Carlos Nieto Lopez 1h22’06» – Fuengirola – 11.11.2016 (M45)
17. Oscar Gordito Iglesias 1h23’13» – Sevilla – 27.01.19

18. Ivan Gonzalez Jimenez 1h23»55 – Medio Maratón Sevilla – 26.01.20
19. Jesus Manuel Garcia Rondan 1h24’02» – Fuengirola – 11.11.2016

20. Claudio Valiente Lozano 1h24’02» – Medio Maratón Sevilla – 26.01.20
21. Jesus David Zurdo Martin 1h24’04» – Sevilla – 27.01.19

22. J.Carlos Valiente 1h24’12» – Sevilla – 30.01.22
23. Javier Moreno Ramos 1h25’28» – Sevilla – 27.01.19
24. Antonio Crespo Lopez 1h26’39 – Los Palacios –  20.12.2009 (M45)
25. Francis Campos Jareño 1h26»39 – Sevilla Isla Cartuja – 25.01.2015

26. Francisco Barroso Sánchez 1h28’22 – Medio Maratón Sevilla – 26.01.20
27. Agustin Gomez Rodriguez 1h36’34» – Sevilla -27.01.19


  •  Maraton
  • 1. Jesús Rafael Gonzalez Maldonado 2h30.08 – Maratón Ciudad de Sevilla 17.02.2019
  • 2. Jose Manuel Palma Lopez  2h34’11 » – Maraton Ciudad de Sevilla 20.02.22
  • 3. Ricardo Rojas Gonzalez 2h38’37» Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017
  • 4. Antonio Marin Marin 2h52’52» Maraton Ciudad de Sevilla 2018
  • 5. Claudio Valiente Lozano 2h59’39» – Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.2020
  • 6. Ivan Gonzalez Jimenez 3h01’11» – Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.2020
  • 7. Jose Manuel Cruz Martinez 3h01’43» Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017
  • 8. Fernando Huertas Pineda 3h01’54» Maraton de Amsterdam 20.10.2013
  • 9. Francisco Jose Campos Jareño3h09’27» Maraton BMW Frankfurt  27.10.2013
  • 10. Antonio Crespo Lopez 3h13’20» Maraton Ciudad de Sevilla  23.02.2009
  • 11. Jose Fernando 20.02.22 3h36’34» – Maraton de Sevilla 20.02.22
  • 11. Ana Maria Crespo Navarro 3h32’197» – Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.20
    12. Jesus Marin Pinilla – 3h37’52» – Maraton Ciudad de Sevilla 2011 – 20.02.2011
  • 13. Teo Vallejo Lopez – 3h44′ – Maratón Ciudad de Sevilla – 20.02.22
    14. Manuel Crespo Lopez – 3h52’16» Maraton Ciudad de Sevilla 2017 – 19.02.2017
    15. Enrique Bouza Rodriguez –  3h59’44»- Maraton Ciudad de Sevilla 2016 – 21.02.2016
  • 16. Carmen Gomez  20.02.22
  • 17. Delia Chacon Ruiz – 5h10’44» – Maratón Ciudad de Sevilla -23.02.20
     

Lanzamiento de Martillo
1. Jose Maria Navarro Ceballos – 32.80 – Cartuja – 06.07.19
2. Fco Javier Tena Hernandez -27.18 – Sevilla 31.05.19
 
Lanzamiento de Martillo Pesado
1.Fco Javier Tena Hernández – 9.41 – Almeria – 22.06.19

2.Jose Maria Navarro Ceballos – 9.32 – Almeria – 22.06.19

3.Ricardo Rey Velarde – 9.01 – Almeria – 22.06.19

4.Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 8.61 – Almeria – 22.06.19 



 
Lanzamiento de JABALINA
 

1. Ricardo José Rey Velarde – 47.18 – Carmona – 15.02.20

2. Francisco Javier Flor Avila – 46.13 – Andujar – 04.05.2019


 
Lanzamiento de Disco
1. Fco Javier Tena Hernandez  – 31.70 – Carmona – 07.04.2018

2. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 29.35 – 08.06.19
3. Fco Javier Flor Avila – 29.17 – Andujar – 08.05.2021

4. Ricardo Rey Velarde – 25.37 – Almeria – 23.06.19

5. Nemesio Vazquez Moreno – 25.10 – Sevilla SPB – 18.04.21
6. Jose Maria Navarro Ceballos 19.08 – Carmona – 07.04.2018
7. Enrique Moreno Carvajal  – 12.54 – Carmona – 07.05.2017
 


Salto con Pertiga
1. Pablo Lopez Reig – 3.31 – Antequera – 30.12.17 2. Antonio Pachon Ulloa – 3.00 – Sevilla – 12.03.22 3. Ricardo José Rey Velarde – 2.40 – Andujar  – 08.05.2021
4. Francisco Javier Flor Avila – 1.40 – Carmona – 07.05.2017


 
Triple
1. Miguel Angel Marin Frias – 13.35 – Sevilla 08.04.2016

2. Hugo Gomez Grimanet – 12.42 – Sevilla 04.10.2020

3. Adrian Galocha Lopez – 12.17 – Antequera – 04.12.21

4. Jose Antonio Prieto Valderrama – 11.77 – Carmona – 15.02.20

5. Manuel Torres Aldana – 10.58 – Carmona – 15.02.2020
6. Jorge Juan Ramiro Aparicio – 10.19 – Almuñecar 08.06.2014
 
Longitud
1. Miguel Angel Marin Frias – 6.39 – Andujar 05.05.2018
2. Jesus Gil Martin – 6.13 – Antequera – 24.02.2018

3. Alfonso Garcia Salces – 6.05 – Carmona – 13.04.19
4. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 6.01 – Antequera – 01.02.2020
5. Sergio Repiso Gutierrez – 5.83 – 27.06.2015 Cpto España Alcobendas (Veteranos)
6. Jorge Juan Ramiro Aparicio – 5.59 – Antequera – 23.02.2014

7. Manuel Pablo Sosa Lopez – 5.20

8. Daniel Rodriguez Muñoz – 5.15 – Sevilla – 24.01.22


 
Altura
1. Alfonso Garcia Salces – 2.04m –  Antequera 28.12.19
2. Sergio Repiso Gutierrez – 1.75 – Antequera – 23.02.2014

3. Adrian Real Delgado – 1.75 – Sevilla – 24.01.22
4. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 1.70 – Carmona – 20.01.2018

5. Manuel Pablo Sosa Lopez – 1.60 – Antequera – 04.12.21

6. Roberto Olmo Muñoz – 1.60 – Antequera – 01.02.20 
7. Francisco Javier Garcia Sanchez – 1.50 – Antequera – 23.02.2014

8. Cristian Borrallo Serna – 1.50 – Andujar – 08.05.21
 
 
Lanzamiento de Peso (7,260Kg)
1. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 11.01 – Antequera – 02.02.2019
2. Francisco Javier Tena Hernandez – 10.75 – Antequera – 24.02.2019

3.Fco Javier Flor Avila – 10.55 – Antequera – 04.12.21
4. Miguel Angel Marin Frias – 10.26 – Sevilla SPB 08.04.2017. 

5. Ricardo Jose Rey Velarde – 10.24 – Carmona – 13.04.19
6. Jesus Gil Martin – 8.40 – Antequera – 19.02.2017
7. Alvaro Carrillo Muñoz – 7.72 – Antequera 19.12.2015
8. Jose Maria Navarro Ceballos – 7.20 – Sevilla 20.05.2017
 
4x100m
1. Relevo : Carrillo – Melgar – Boza – Galocha – 46»01′ – Carmona – 07.05.2017

2. Relevo : P.RIDRUEJO-J.SANCHEZ-H.GÓMEZ-A.RUEDA – 46»68 – 12.10.20

3. Relevo : A.GALOCHA – M.A.CALLE – M.P.SOSA – A.ROJAS – 47»7 – 08.05.21

4. Relevo : P.RIDRUEJO-A.ROMAN-H.GÓMEZ-A.RUEDA – 48»72 – Sevilla – 12.09.2020 

5. Relevo : Bache – Nicolas – Nuñez Amador – Marcos Garcia – 48»97 – Andujar – 04.05.19
6. Relevo : Garcia Salces – Alvariño – Bache  – Pedro Jose – 49»20 –  Andujar – 05.05.2018


4x200m
1. Relevo : Bache – Galocha – Gil – Plata  – 1’38»04  – Antequera – 28.02.2018
2. Relevo : Bache – Zarza – Reguera – Plata – 1’38»05 – Antequera – 12.01.19

3. Relevo : Prieto Valderrama – Jimenez Galan – Olmo – Dani Marquez – 1’40»76

4. Relevo : Calle – D.Rodriguez – Sosa – Borrallo – 1’42»76 – Antequera 04.12.21
4x400m
1. Relevo : Plata – J.C.Valiente – Edu Camacho – Repiso 3’35»56 – Alcobendas – 28.06.15
2. Relevo : Melgar – Reguera – Garcia Rondan – Plata – 3’36»35 – Carmona – 07.05.17

3. Relevo : P.Manosalbas – R.Diaz – F.Ortiz – Plata – 3’38»41 – Andujar -08.05.21
3. Relevo : Reguera – Garcia Rondan – Ruben Galocha – Plata – 3’39»81 – Andujar – 05.05.18

4. Relevo : Reguera – Emilio Ramírez – Juanma Zarza – Luismi Zarza – Andujar 3’46»12 – 04.05.19