Ranking Camagc

Ranking Absoluto CAMAGC desde enero 2009. Masculino
 

5k Marcha
1. David Sanchez Montoya 25’58» – Braga (Portugal) – 26.02.22
 
5000m MARCHA
1. Pablo Rodriguez Martin 22’55’1»55 – Andujar – 05.06.2018
2. Pablo Rodriguez Martin 25’17»48 – Carmona – 07.05.2017

10.000m Marcha : 1. DAvid

 10.000m en PISTA
 1. Eladio Ruiz Pinto – 33’28»72 – Carmona Cpto Andalucia Pista – 21.03.15 2. Manuel Tutor Jimenez – 34’23»80 – Marchena – 20.03.21

20k MARCHA

1. Pablo Rodriguez Martin 1h40’17» – Merida – 02.04.17

2. David Sanchez Montoya – 1h59’11» – Utrera – 08.01.2022
 


 


  •  Maraton
  • 1. Jesús Rafael Gonzalez Maldonado 2h30.08 – Maratón Ciudad de Sevilla 17.02.2019
  • 2. Jose Manuel Palma Lopez  2h34’11 » – Maraton Ciudad de Sevilla 20.02.22
  • 3. Ricardo Rojas Gonzalez 2h38’37» Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017
  • 4. Antonio Marin Marin 2h52’52» Maraton Ciudad de Sevilla 2018
  • 5. Claudio Valiente Lozano 2h59’39» – Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.2020
  • 6. Ivan Gonzalez Jimenez 3h01’11» – Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.2020
  • 7. Jose Manuel Cruz Martinez 3h01’43» Maraton Ciudad de Sevilla 19.02.2017
  • 8. Fernando Huertas Pineda 3h01’54» Maraton de Amsterdam 20.10.2013
  • 9. Francisco Jose Campos Jareño3h09’27» Maraton BMW Frankfurt  27.10.2013
  • 10. Antonio Crespo Lopez 3h13’20» Maraton Ciudad de Sevilla  23.02.2009
  • 11. Jose Fernando 20.02.22 3h36’34» – Maraton de Sevilla 20.02.22
  • 11. Ana Maria Crespo Navarro 3h32’197» – Maratón Ciudad de Sevilla 23.02.20
    12. Jesus Marin Pinilla – 3h37’52» – Maraton Ciudad de Sevilla 2011 – 20.02.2011
  • 13. Teo Vallejo Lopez – 3h44′ – Maratón Ciudad de Sevilla – 20.02.22
    14. Manuel Crespo Lopez – 3h52’16» Maraton Ciudad de Sevilla 2017 – 19.02.2017
    15. Enrique Bouza Rodriguez –  3h59’44»- Maraton Ciudad de Sevilla 2016 – 21.02.2016
  • 16. Carmen Gomez  20.02.22
  • 17. Delia Chacon Ruiz – 5h10’44» – Maratón Ciudad de Sevilla -23.02.20
     

Lanzamiento de Martillo
1. Jose Maria Navarro Ceballos – 32.80 – Cartuja – 06.07.19
2. Fco Javier Tena Hernandez -27.18 – Sevilla 31.05.19
 
Lanzamiento de Martillo Pesado
1.Fco Javier Tena Hernández – 9.41 – Almeria – 22.06.19

2.Jose Maria Navarro Ceballos – 9.32 – Almeria – 22.06.19

3.Ricardo Rey Velarde – 9.01 – Almeria – 22.06.19

4.Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 8.61 – Almeria – 22.06.19 



 
Lanzamiento de JABALINA
 

1. Ricardo José Rey Velarde – 47.18 – Carmona – 15.02.20

2. Francisco Javier Flor Avila – 46.13 – Andujar – 04.05.2019


 
Lanzamiento de Disco
1. Fco Javier Tena Hernandez  – 31.70 – Carmona – 07.04.2018

2. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 29.35 – 08.06.19
3. Fco Javier Flor Avila – 29.17 – Andujar – 08.05.2021

4. Ricardo Rey Velarde – 25.37 – Almeria – 23.06.19

5. Nemesio Vazquez Moreno – 25.10 – Sevilla SPB – 18.04.21
6. Jose Maria Navarro Ceballos 19.08 – Carmona – 07.04.2018
7. Enrique Moreno Carvajal  – 12.54 – Carmona – 07.05.2017
 


Salto con Pertiga
1. Pablo Lopez Reig – 3.31 – Antequera – 30.12.17 2. Antonio Pachon Ulloa – 3.00 – Sevilla – 12.03.22 3. Ricardo José Rey Velarde – 2.40 – Andujar  – 08.05.2021
4. Francisco Javier Flor Avila – 1.40 – Carmona – 07.05.2017


 
Triple
1. Miguel Angel Marin Frias – 13.35 – Sevilla 08.04.2016

2. Hugo Gomez Grimanet – 12.42 – Sevilla 04.10.2020

3. Adrian Galocha Lopez – 12.17 – Antequera – 04.12.21

4. Jose Antonio Prieto Valderrama – 11.77 – Carmona – 15.02.20

5. Manuel Torres Aldana – 10.58 – Carmona – 15.02.2020
6. Jorge Juan Ramiro Aparicio – 10.19 – Almuñecar 08.06.2014
 
Longitud
1. Miguel Angel Marin Frias – 6.39 – Andujar 05.05.2018
2. Jesus Gil Martin – 6.13 – Antequera – 24.02.2018

3. Alfonso Garcia Salces – 6.05 – Carmona – 13.04.19
4. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 6.01 – Antequera – 01.02.2020
5. Sergio Repiso Gutierrez – 5.83 – 27.06.2015 Cpto España Alcobendas (Veteranos)
6. Jorge Juan Ramiro Aparicio – 5.59 – Antequera – 23.02.2014

7. Manuel Pablo Sosa Lopez – 5.20

8. Daniel Rodriguez Muñoz – 5.15 – Sevilla – 24.01.22


 
Altura
1. Alfonso Garcia Salces – 2.04m –  Antequera 28.12.19
2. Sergio Repiso Gutierrez – 1.75 – Antequera – 23.02.2014

3. Adrian Real Delgado – 1.75 – Sevilla – 24.01.22
4. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 1.70 – Carmona – 20.01.2018

5. Manuel Pablo Sosa Lopez – 1.60 – Antequera – 04.12.21

6. Roberto Olmo Muñoz – 1.60 – Antequera – 01.02.20 
7. Francisco Javier Garcia Sanchez – 1.50 – Antequera – 23.02.2014

8. Cristian Borrallo Serna – 1.50 – Andujar – 08.05.21
 
 
Lanzamiento de Peso (7,260Kg)
1. Daniel Francisco Gimenez Iturralde – 11.01 – Antequera – 02.02.2019
2. Francisco Javier Tena Hernandez – 10.75 – Antequera – 24.02.2019

3.Fco Javier Flor Avila – 10.55 – Antequera – 04.12.21
4. Miguel Angel Marin Frias – 10.26 – Sevilla SPB 08.04.2017. 

5. Ricardo Jose Rey Velarde – 10.24 – Carmona – 13.04.19
6. Jesus Gil Martin – 8.40 – Antequera – 19.02.2017
7. Alvaro Carrillo Muñoz – 7.72 – Antequera 19.12.2015
8. Jose Maria Navarro Ceballos – 7.20 – Sevilla 20.05.2017
 
4x100m
1. Relevo : Carrillo – Melgar – Boza – Galocha – 46»01′ – Carmona – 07.05.2017

2. Relevo : P.RIDRUEJO-J.SANCHEZ-H.GÓMEZ-A.RUEDA – 46»68 – 12.10.20

3. Relevo : A.GALOCHA – M.A.CALLE – M.P.SOSA – A.ROJAS – 47»7 – 08.05.21

4. Relevo : P.RIDRUEJO-A.ROMAN-H.GÓMEZ-A.RUEDA – 48»72 – Sevilla – 12.09.2020 

5. Relevo : Bache – Nicolas – Nuñez Amador – Marcos Garcia – 48»97 – Andujar – 04.05.19
6. Relevo : Garcia Salces – Alvariño – Bache  – Pedro Jose – 49»20 –  Andujar – 05.05.2018


4x200m
1. Relevo : Bache – Galocha – Gil – Plata  – 1’38»04  – Antequera – 28.02.2018
2. Relevo : Bache – Zarza – Reguera – Plata – 1’38»05 – Antequera – 12.01.19

3. Relevo : Prieto Valderrama – Jimenez Galan – Olmo – Dani Marquez – 1’40»76

4. Relevo : Calle – D.Rodriguez – Sosa – Borrallo – 1’42»76 – Antequera 04.12.21
4x400m
1. Relevo : Plata – J.C.Valiente – Edu Camacho – Repiso 3’35»56 – Alcobendas – 28.06.15
2. Relevo : Melgar – Reguera – Garcia Rondan – Plata – 3’36»35 – Carmona – 07.05.17

3. Relevo : P.Manosalbas – R.Diaz – F.Ortiz – Plata – 3’38»41 – Andujar -08.05.21
3. Relevo : Reguera – Garcia Rondan – Ruben Galocha – Plata – 3’39»81 – Andujar – 05.05.18

4. Relevo : Reguera – Emilio Ramírez – Juanma Zarza – Luismi Zarza – Andujar 3’46»12 – 04.05.19